Связь
Здравствуйте! Я, Виталий, Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Увеличение обьемов к результату не приводит

Аномалия на сайте - непомерно много жрать памяти
Спросить / Заказать
PROGER
 » 
Форумы
 » 
1С Битрикс
 » 
Битрикс Управление Сайтом
 » 
Увеличение обьемов к результату не приводит

Пытаюсь разобраться с аномалией на сайте - как-то внезапно он стал непомерно много жрать памяти, увеличение обьемов оной к желаемому результату не приводит.

[23-Nov-2021 22:33:14] WARNING: [pool shop] child 27536 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/main/classes/general/database.php on line 914"
[23-Nov-2021 22:33:14] WARNING: [pool shop] child 27536 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/main/lib/diag/exceptionhandlerlog.php on line 1"
[23-Nov-2021 22:33:14] WARNING: [pool shop] child 27536 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/main/lib/analytics/counter.php on line 1"
[23-Nov-2021 22:33:36] WARNING: [pool shop] child 27654 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/iblock/classes/general/iblockelement.php on line 5793"
[23-Nov-2021 22:33:36] WARNING: [pool shop] child 27654 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/main/lib/diag/exceptionhandlerlog.php on line 1"
[23-Nov-2021 22:33:36] WARNING: [pool shop] child 27654 said into stderr: "NOTICE: PHP message: PHP Fatal error:  Allowed memory size of 1677721600 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /home/bitrix/ext_www/shop/bitrix/modules/main/lib/analytics/counter.php on line 1"
товаров в каталоге не столь много - менее 200,
вроде бы не так много, чтобы жрать 1,6 Гб оперативки и выпасть с ошибкой

ищите в своем коде, что Вы там такого написали

мы там еще ничего не писали - унаследованное "хозяйство", досталось вместе с сервером(

Полагаю, что проблема в бд, поскольку код не менялся, только дополнялись позиции администраторами сайта, но не знаю как определить что именно не так

при больших выборках и особенное если скрипты какие-то работают системные - может утекать память. Битрикс скорее всего где-то что то кеширует с запросами к БД связанными. копайте в этом направлении

Цитата
написал:
мы там еще ничего не писали - унаследованное "хозяйство", досталось вместе с сервером(

Полагаю, что проблема в бд, поскольку код не менялся, только дополнялись позиции администраторами сайта, но не знаю как определить что именно не так
обычно такие проблемы в кастомных скриптах.
Изучайте то что наследовали.

фуф. я бы посоветовал так: берем чистую версию аналогичную той что у вас сейчас. Выключаем в ней ВСЕ доработки

потом включаем по одной и тестируем после каждой итерации

Цитата
написал:
фуф. я бы посоветовал так: берем чистую версию аналогичную той что у вас сейчас. Выключаем в ней ВСЕ доработки
мда... еще бы знать что было доработано

Цитата
написал:
Цитата
написал:
мда... еще бы знать что было доработано
ну я не знаю. я бы попытался найти чистую версию битры аналогичную вашей. и сделал бы против нее полный файловый дифф

как минимум дифф на названия

вобщем в битре места доработок обычно компактно локализованы, но если у пред разраба был творческий талант или он допилил ядро, то...

первым делом кстати смените темплейт на дефолт
Читают тему (гостей: 4)